REF: IMCX10155583SP

Negócio especial — Terreno no Vila Carmosina, Sao Paulo - SP, Nº 436, 42m²

COND RES SERRA DE SANTA MARTA

VILA CARMOSINA, SAO PAULO - SP

Venda Online −55% OFF

  • 66,37 M² Área Total
  • 22 fotos

Avaliado em R$ 87.000,00

R$ 39.872,95

−55% de desconto

Economia de R$ 47.127,05

Venda Online termina em

Informações

  • Área Total: 66,37 M²
  • Área Terreno: 42,00 M²
  • Mobiliado: Não

Condições de pagamento

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
  • Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
  • REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
  • Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação.
  • Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Descrição

Empreendimento Demolido. Imóvel Vendido no Estado em Que se Encontra. Atualizações Cadastrais/averbações em Prefeitura e Demais Órgãos Serão de Responsabilidade do Comprador, Incluindo a Demarcação do Terreno, av da Demolição e Servidão se For o Caso.

Fração Ideal de 6, 6373% do Terreno. RUA SERRA DE SANTA MARTA,N. 436 SOBRADO L, VILA CARMOSINA - CEP: 08290-420, SAO PAULO - SAO PAULO

------------------------------------------ IMÓVEIS CAIXA ------------------------------------------------- ESSE IMÓVEL ESTÁ SENDO VENDIDO PELA CAIXA ECONÔMICA FEDERAL NO SISTEMA DE VENDA DIRETA ONLINE, OU VENDA ONLINE. CONSULTE-NOS.

Se você quiser Comprar, ou participar da disputa desse imóvel, entre em contato conosco para auxiliarmos.

Assessoramos você (gratuitamente) desde o Cadastro no site da Caixa até o final da Compra e Escritura.
Somos Credenciado Caixa: CRECI 44126

Todos os imóveis adquiridos nas modalidades: (Licitação, Venda Online, Venda Direta Online da Caixa), tem garantia da Caixa Econômica Federal, com escritura definitiva.

Os pagamentos das despesas de IPTU e Condomínio serão informadas no Site da Caixa (Regras da Venda Online).

Lembrando: Nosso assessoramento é gratuito, quem nos paga é a Caixa. Indique nossa Empresa no site da Caixa; L. C MARTINS LTDA CRECI 44126

Qualquer informação ou dúvida sobre esse imóvel, preenchimento, cadastro, regras, etc., nos contate! 11 948611392 ou nosso Whatsapp.

*SOBRE FINANCIAMENTO* (consulte condições).

As informações sobre os Imóveis à venda, aqui informados, são extraídas do próprio Site da Caixa.

*Obs*: *Os imóveis aqui informados podem *NÂO* estar mais disponíveis para Venda, Disputa ou Aceitando Financiamento, devido ao atraso na atualização do nosso Sistema com o Sistema da Caixa* Obrigado!
*CONSULTE*.

Localização

  • Endereço: RUA SERRA DE SANTA MARTA
  • Bairro: VILA CARMOSINA
  • Número: N. 436 SOBRADO L

Mapa

Perguntas frequentes sobre este imóvel

Qual o valor de venda deste imóvel?

Sim. O valor de venda "Negócio especial — Terreno no Vila Carmosina, Sao Paulo - SP, Nº 436, 42m²" é R$ 39.872,95. Referência do anúncio: IMCX10155583SP.

Qual a área útil deste imóvel?

"Negócio especial — Terreno no Vila Carmosina, Sao Paulo - SP, Nº 436, 42m²" possui 42 m² de área útil.

Onde fica este imóvel?

"Negócio especial — Terreno no Vila Carmosina, Sao Paulo - SP, Nº 436, 42m²" fica em bairro VILA CARMOSINA e SAO PAULO/SP.

Qual o estado de conservação deste imóvel?

"Negócio especial — Terreno no Vila Carmosina, Sao Paulo - SP, Nº 436, 42m²" está com estado de conservação: Venda Online.

Este imóvel aceita financiamento?

Sim, "Negócio especial — Terreno no Vila Carmosina, Sao Paulo - SP, Nº 436, 42m²" aceita financiamento. Fale com a imobiliária para simular as condições.

Imóveis similares

Condição facilitada — Terreno no Vila Carmosina, Sao Paulo - SP, Nº 436, 42m²
REF: IMCX10155531SP
R$ 85.000,00 R$ 42.295,44 51% off

Venda Direta Online

Condição facilitada — Terreno no Vila Carmosina, Sao Paulo - SP, Nº 436, 42m²

VILA CARMOSINA, SAO PAULO, SP

  • 42,00m2 M²
  • 42,00m2 M²
Grande chance — Terreno no Vila Carmosina, Sao Paulo - SP, Nº 436, 42m²
REF: IMCX10155584SP
R$ 102.185,00 R$ 48.800,40 53% off

Venda Direta Online

Grande chance — Terreno no Vila Carmosina, Sao Paulo - SP, Nº 436, 42m²

VILA CARMOSINA, SAO PAULO, SP

  • 42,00m2 M²
  • 66,37 M²
  • 66,37 M²
  • 42,00m2 M²
Oportunidade certa — Apartamento no Parque Bristol, Sao Paulo - SP, Apto 1703, 1 quarto, 29,17m²
REF: IMCX8787720493840SP
R$ 215.000,00 R$ 129.948,90 40% off

Venda Direta Online

Oportunidade certa — Apartamento no Parque Bristol, Sao Paulo - SP, Apto 1703, 1 quarto, 29,17m²

PARQUE BRISTOL, SAO PAULO, SP

  • 1
  • 44,84 M²
  • 44,84 M²
  • 29,17 M²
Oportunidade garantida — Apartamento no Parque Bristol, Sao Paulo - SP, Apto 503, 1 quarto, 29,17m²
REF: IMCX8787717102711SP
R$ 222.000,00 R$ 134.179,80 40% off

Venda Direta Online

Oportunidade garantida — Apartamento no Parque Bristol, Sao Paulo - SP, Apto 503, 1 quarto, 29,17m²

PARQUE BRISTOL, SAO PAULO, SP

  • 1
  • 36,09 M²
  • 36,09 M²
  • 29,17 M²
Oferta imperdível — Apartamento no Jardim Gilda Maria, Sao Paulo - SP, Apto 97, 2 quartos, 1 vaga, 40,2m²
REF: IMCX8787711155244SP
R$ 250.000,00 R$ 153.076,12 39% off

Venda Direta Online

Oferta imperdível — Apartamento no Jardim Gilda Maria, Sao Paulo - SP, Apto 97, 2 quartos, 1 vaga, 40,2m²

JARDIM GILDA MARIA, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 1
  • 61,70 M²
  • 61,70 M²
  • 40,20 M²
Imóvel com ótima proposta — Apartamento no Jardim Santo Amaro, Sao Paulo - SP, Apto 82, 4 quartos, 5 vagas, 324,58m²
REF: IMCX1555512197690SP
R$ 2.600.000,00 R$ 1.445.113,62 45% off

Venda Online

Imóvel com ótima proposta — Apartamento no Jardim Santo Amaro, Sao Paulo - SP, Apto 82, 4 quartos, 5 vagas, 324,58m²

JARDIM SANTO AMARO, SAO PAULO, SP

  • 4
  • 5
  • 324,58 M²
Oportunidade para você — Apartamento no Jardim Fanganiello, Sao Paulo - SP, Apto 706, 33,9m²
REF: IMCX8787716325423SP
R$ 213.000,00 R$ 128.740,08 40% off

Venda Online

Oportunidade para você — Apartamento no Jardim Fanganiello, Sao Paulo - SP, Apto 706, 33,9m²

JARDIM FANGANIELLO, SAO PAULO, SP

  • 60,27 M²
  • 60,27 M²
  • 33,90 M²
Oportunidade certa — Apartamento no Jardim das Oliveiras, Sao Paulo - SP, Apto 4, 2 quartos, 38,72m²
REF: IMCX8787702457101SP
R$ 180.000,00 R$ 106.667,03 41% off

Venda Online

Oportunidade certa — Apartamento no Jardim das Oliveiras, Sao Paulo - SP, Apto 4, 2 quartos, 38,72m²

JARDIM DAS OLIVEIRAS, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 63,41 M²
  • 63,41 M²
  • 38,72 M²
Imóvel em região valorizada — Apartamento no Jaguare, Sao Paulo - SP, Apto 13, 2 quartos, 40,2m²
REF: IMCX8787712626127SP
R$ 233.500,00 R$ 141.130,55 40% off

Venda Direta Online

Imóvel em região valorizada — Apartamento no Jaguare, Sao Paulo - SP, Apto 13, 2 quartos, 40,2m²

JAGUARE, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 59,58 M²
  • 59,58 M²
  • 40,20 M²
Condição facilitada — Apartamento no Itaquera, Sao Paulo - SP, Apto 1007, 2 quartos, 41,3m²
REF: IMCX8787718404070SP
R$ 221.982,95 R$ 134.169,50 40% off

Venda Direta Online

Condição facilitada — Apartamento no Itaquera, Sao Paulo - SP, Apto 1007, 2 quartos, 41,3m²

ITAQUERA, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 58,37 M²
  • 58,37 M²
  • 41,30 M²